Vincent Michel

Analyse Complexe
Institut de Mathématiques
Université Pierre et Marie Curie
4, Place Jussieu
75252 Paris Cedex  05

Bureau 16-26-5-16.
Tel:  33 (0)1 44 27 53 40
Cél: michel à math.jussieu.fr où à=@

Page d'accueil de l'équipe

 

 

Publications récentes

Inverse Dirichlet to Neumann problem for nodal curves
Lien ArXiv ; novembre 2012
En collaboration avec G. Henkin

Problème de Plateau complexe feuilleté. Phénomènes de Hartogs-Severi et Bochner pour des feuilletages CR singuliers
Lien Arxiv  ; septembre 2011
En collaboration avec G. Henkin

Inverse conductivity problem on Riemann surfaces
J. Geom. Anal. 18, No. 4, 1033-1052 (2008)
En collaboration avec G. Henkin

On the explicit reconstruction of a Riemann surface from its Dirichlet-Neumann operator
Geom. Funct. Anal. 17, No. 1, 116-155 (2007)
En collaboration avec G. Henkin, (format DVI, ~240 ko) (format PDF, ~420 ko)

Principe de Hartogs dans les variétés CR
J. Math. Pures Appl. (9) 81 (2002), no. 12, 1313–1395
En collaboration avec G. Henkin, (format DVI, ~400 ko) (format PDF, ~700 ko)